Звездный бал 2007

Выпускной.
Вот и отгремел, отблистал выпускной бал. Школа вздохнула с тоской и разочарованием, добавив седины учителям...
Пронесся, словно вихрь, в трепном волнении звездный бал. Прошуршав напоследок аттестатами, словно осенними листьями.
В беззаботных лицах выпускников, отдыхающих после экзаменов, нет-нет да и промелькнет грустная искорка, обращенная к таким уже родным учителям.

Я шел на торжественную часть выпускного вечера, с таким удовольствием и радостью в сердце, каким не испытывал очень давно. И не потому что для сайта нужны фотографии, не потому что мой сын учится в этой школе.

Я шел на свидание с прошлым. Далеким и беззвозвратным. С трепещущим сердцем я подходил к этой громадной МАШИНЕ ВРЕМЕНИ.... Которая без труда перенесет меня на 16 лет , уже 16, назад.

Словно вчера.... Как будто вчера я выходил туда, к заучу Гончарову Анатолию Тихоновичу и протягивал трясущуюся руку к этому первому, главному, серьезному документу.